鹽埔鄉高朗村民治路側排水溝改善工程
屏東縣政府辦理「鹽埔鄉高朗村民治路側排水溝改善工程」已於 2020/03/24 決標,決標金額 659,000 元(約 66 萬),得標廠商為長江土木包工業(獨資)。所在地區:屏東縣。
決標結果
本案共 7 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2020/03/25 |
| 決標日期 | 2020/03/24 |
| 招標機關 | 屏東縣政府 |
| 所在地區 | 屏東縣 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:周春米 |
| 標案編號 | 141-1090302P1 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 840,000 元 |
| 總決標金額 | 659,000 元(約 66 萬) |
| 投標家數 | 7 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 長江土木包工業(獨資)公司資料↗ | 得標 | 659,000 元 |
| 三井土木包工業公司資料↗ | 未得標 | — |
| 冠億土木工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 建鴻土木包工業公司資料↗ | 未得標 | — |
| 鋮駿土木包工業公司資料↗ | 未得標 | — |
| 寶霖土木包工業公司資料↗ | 未得標 | — |
| 本發土木包工業(獨資)公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2020/03/03 公開取得報價單或企劃書公告
- 2020/03/09 公開取得報價單或企劃書更正公告
- 2020/03/25 決標公告 659,000 元