(105年07月尼伯特颱風)高樹建興村埔羌溪護岸災害復建工程
屏東縣政府辦理「(105年07月尼伯特颱風)高樹建興村埔羌溪護岸災害復建工程」已於 2016/11/15 決標,決標金額 1,740,000 元(約 174 萬),得標廠商為悅裕銓營造工程有限公司。所在地區:屏東縣。
決標結果
本案共 6 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2016/11/17 |
| 決標日期 | 2016/11/15 |
| 招標機關 | 屏東縣政府 |
| 所在地區 | 屏東縣 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:周春米 |
| 標案編號 | 141-1051103P2 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,130,000 元 |
| 總決標金額 | 1,740,000 元(約 174 萬) |
| 投標家數 | 6 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 悅裕銓營造工程有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,740,000 元 |
| 興震益營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 啓輝營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 振益營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 長長營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 順和營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2016/11/04 公開招標公告
- 2016/11/17 決標公告 1,740,000 元