(105年06月豪雨)潮州鎮民治溪支流東興橋下游護岸災後復建工程
屏東縣政府辦理「(105年06月豪雨)潮州鎮民治溪支流東興橋下游護岸災後復建工程」已於 2016/10/25 決標,決標金額 2,110,000 元(約 211 萬),得標廠商為寶儷晶土木包工業(獨資)。所在地區:屏東縣。
決標結果
本案共 6 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2016/10/26 |
| 決標日期 | 2016/10/25 |
| 招標機關 | 屏東縣政府 |
| 所在地區 | 屏東縣 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:周春米 |
| 標案編號 | 141-1051007A1 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,360,000 元 |
| 總決標金額 | 2,110,000 元(約 211 萬) |
| 投標家數 | 6 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 寶儷晶土木包工業(獨資)公司資料↗ | 得標 | 2,110,000 元 |
| 駿瑋營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 瑋懋營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 振益營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 上紘營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 長長營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2016/10/11 公開招標公告
- 2016/10/26 決標公告 2,110,000 元