台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

望嘉排水渠道清疏工程

屏東縣政府辦理「望嘉排水渠道清疏工程」已於 2015/06/09 決標,決標金額 620,000 元(約 62 萬),得標廠商為茂信營造有限公司。所在地區:屏東縣。

決標結果
得標廠商茂信營造有限公司
決標金額620,000 元(約 62 萬)
決標日期2015/06/09
預算金額

本案共 13 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2015/06/10
決標日期2015/06/09
招標機關屏東縣政府
所在地區屏東縣
縣市執政黨 民進黨 首長:周春米
標案編號141-1040515P2
預算金額
底價金額1,690,000 元
總決標金額620,000 元(約 62 萬)
投標家數13 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
茂信營造有限公司公司資料↗ 得標 620,000 元
乙成營造有限公司公司資料↗ 未得標
鵬銓營造有限公司公司資料↗ 未得標
玖泰土木包工業公司資料↗ 未得標
港森營造有限公司公司資料↗ 未得標
寶宥營造有限公司公司資料↗ 未得標
上紘營造有限公司公司資料↗ 未得標
三泰土木包工業公司資料↗ 未得標
得益昌營造有限公司公司資料↗ 未得標
程龍營造工程有限公司公司資料↗ 未得標
東瀛營造有限公司公司資料↗ 未得標
長利營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
日盛興土木包工業公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2015/05/18 公開招標公告
  2. 2015/06/10 決標公告 620,000 元