台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

縣道199線(16K+450~22K+740)道路改善工程委託設計及監造技術服務

屏東縣政府辦理「縣道199線(16K+450~22K+740)道路改善工程委託設計及監造技術服務」已於 2026/05/19 決標,決標金額 10,861,094 元(約 1,086 萬),得標廠商為協昌工程顧問有限公司。所在地區:屏東縣。

決標結果
得標廠商協昌工程顧問有限公司
決標金額10,861,094 元(約 1,086 萬)
決標日期2026/05/19
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/05/20
決標日期2026/05/19
招標機關屏東縣政府
所在地區屏東縣
縣市執政黨 民進黨 首長:周春米
標案編號115-071-0211A1
預算金額
底價金額10,861,094 元
總決標金額10,861,094 元(約 1,086 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
協昌工程顧問有限公司公司資料↗ 得標 10,861,094 元
勇霖工程顧問有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/02/12 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  2. 2026/05/20 決標公告 10,861,094 元