台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

東港高中學生宿舍新建工程

屏東縣政府辦理「東港高中學生宿舍新建工程」已於 2025/06/03 決標,決標金額 52,600,000 元(約 5,260 萬),得標廠商為久岡營造有限公司。所在地區:屏東縣。

決標結果
得標廠商久岡營造有限公司
決標金額52,600,000 元(約 5,260 萬)
決標日期2025/06/03
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/06/04
決標日期2025/06/03
招標機關屏東縣政府
所在地區屏東縣
縣市執政黨 民進黨 首長:周春米
標案編號114-076-0324P1
預算金額
底價金額
總決標金額52,600,000 元(約 5,260 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
久岡營造有限公司公司資料↗ 得標 52,600,000 元
翔盛營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/03/25 公開招標公告
  2. 2025/04/16 無法決標公告
  3. 2025/04/16 公開招標公告
  4. 2025/06/04 決標公告 52,600,000 元