台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

(114年9月樺加沙颱風)屏31線5K+460-5K+780道路災後復建工程

屏東縣政府辦理「(114年9月樺加沙颱風)屏31線5K+460-5K+780道路災後復建工程」已於 2026/01/13 決標,決標金額 23,800,000 元(約 2,380 萬),得標廠商為宇甸營造有限公司。所在地區:屏東縣。

決標結果
得標廠商宇甸營造有限公司
決標金額23,800,000 元(約 2,380 萬)
決標日期2026/01/13
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/01/15
決標日期2026/01/13
招標機關屏東縣政府
所在地區屏東縣
縣市執政黨 民進黨 首長:周春米
標案編號114-073-1230P1
預算金額
底價金額26,150,000 元
總決標金額23,800,000 元(約 2,380 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
宇甸營造有限公司公司資料↗ 得標 23,800,000 元
啓輝營造有限公司公司資料↗ 未得標
牡丹營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/12/31 公開招標公告
  2. 2026/01/15 決標公告 23,800,000 元