台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

(114)199線26K+450-27K+340道路改善工程

屏東縣政府辦理「(114)199線26K+450-27K+340道路改善工程」已於 2025/11/18 決標,決標金額 3,790,000 元(約 379 萬),得標廠商為鴻甲營造有限公司。所在地區:屏東縣。

決標結果
得標廠商鴻甲營造有限公司
決標金額3,790,000 元(約 379 萬)
決標日期2025/11/18
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/11/20
決標日期2025/11/18
招標機關屏東縣政府
所在地區屏東縣
縣市執政黨 民進黨 首長:周春米
標案編號114-073-1105A1
預算金額
底價金額4,216,000 元
總決標金額3,790,000 元(約 379 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
鴻甲營造有限公司公司資料↗ 得標 3,790,000 元
偉展營造有限公司公司資料↗ 未得標
盛進營造有限公司公司資料↗ 未得標
曜輝營造有限公司公司資料↗ 未得標
富立丞營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/11/06 公開招標公告
  2. 2025/11/20 決標公告 3,790,000 元