台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

(114)新園鄉永和路190巷道路改善工程

屏東縣政府辦理「(114)新園鄉永和路190巷道路改善工程」已於 2025/09/04 決標,決標金額 358,900 元(約 36 萬),得標廠商為群龍營造有限公司。所在地區:屏東縣。

決標結果
得標廠商群龍營造有限公司
決標金額358,900 元(約 36 萬)
決標日期2025/09/04
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/09/05
決標日期2025/09/04
招標機關屏東縣政府
所在地區屏東縣
縣市執政黨 民進黨 首長:周春米
標案編號114-073-0828P1
預算金額
底價金額395,000 元
總決標金額358,900 元(約 36 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
群龍營造有限公司公司資料↗ 得標 358,900 元
壁昌營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/08/29 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2025/09/05 決標公告 358,900 元