台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

(113)萬丹鄉屏52線(0K+000-2K+550)擇要路段道路改善工程

屏東縣政府辦理「(113)萬丹鄉屏52線(0K+000-2K+550)擇要路段道路改善工程」已於 2025/07/22 決標,決標金額 20,843,000 元(約 2,084 萬),得標廠商為寶鴻旺營造有限公司。所在地區:屏東縣。

決標結果
得標廠商寶鴻旺營造有限公司
決標金額20,843,000 元(約 2,084 萬)
決標日期2025/07/22
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/07/24
決標日期2025/07/22
招標機關屏東縣政府
所在地區屏東縣
縣市執政黨 民進黨 首長:周春米
標案編號114-073-0619A2
預算金額
底價金額
總決標金額20,843,000 元(約 2,084 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
寶鴻旺營造有限公司公司資料↗ 得標 20,843,000 元
鴻廣達營造股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/06/20 公開招標公告
  2. 2025/07/02 無法決標公告
  3. 2025/07/02 公開招標公告
  4. 2025/07/24 決標公告 20,843,000 元