台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

114年度「高屏溪左岸綠美化場地暨濕地景觀維護管理」

屏東縣政府辦理「114年度「高屏溪左岸綠美化場地暨濕地景觀維護管理」」已於 2025/02/25 決標,決標金額 3,400,000 元(約 340 萬),得標廠商為巽泰營造有限公司。所在地區:屏東縣。

決標結果
得標廠商巽泰營造有限公司
決標金額3,400,000 元(約 340 萬)
決標日期2025/02/25
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/02/27
決標日期2025/02/25
招標機關屏東縣政府
所在地區屏東縣
縣市執政黨 民進黨 首長:周春米
標案編號114-0213-141-1
預算金額
底價金額4,100,000 元
總決標金額3,400,000 元(約 340 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
巽泰營造有限公司公司資料↗ 得標 3,400,000 元
佳源工程股份有限公司公司資料↗ 未得標
鑫元億工程行公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/02/14 公開招標公告
  2. 2025/02/27 決標公告 3,400,000 元