台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

屏東縣新園鄉鹽洲國小思源樓耐震能力補強工程

屏東縣政府辦理「屏東縣新園鄉鹽洲國小思源樓耐震能力補強工程」已於 2024/01/30 決標,決標金額 7,880,000 元(約 788 萬),得標廠商為偉晉營造有限公司。所在地區:屏東縣。

決標結果
得標廠商偉晉營造有限公司
決標金額7,880,000 元(約 788 萬)
決標日期2024/01/30
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2024/02/01
決標日期2024/01/30
招標機關屏東縣政府
所在地區屏東縣
縣市執政黨 民進黨 首長:周春米
標案編號113-076-0111P1
預算金額
底價金額8,600,000 元
總決標金額7,880,000 元(約 788 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
偉晉營造有限公司公司資料↗ 得標 7,880,000 元
巨仲營造工程有限公司公司資料↗ 未得標
禾宸工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/01/12 公開招標公告
  2. 2024/01/24 無法決標公告
  3. 2024/01/24 公開招標公告
  4. 2024/02/01 決標公告 7,880,000 元