台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

(113)縣道187乙線7K+800-9K+450及屏114-1線2K+450-2K+617道路改善工程

屏東縣政府辦理「(113)縣道187乙線7K+800-9K+450及屏114-1線2K+450-2K+617道路改善工程」已於 2024/04/11 決標,決標金額 2,615,000 元(約 262 萬),得標廠商為力豐土木包工業。所在地區:屏東縣。

決標結果
得標廠商力豐土木包工業
決標金額2,615,000 元(約 262 萬)
決標日期2024/04/11
預算金額

本案共 6 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2024/04/12
決標日期2024/04/11
招標機關屏東縣政府
所在地區屏東縣
縣市執政黨 民進黨 首長:周春米
標案編號113-073-0321P1
預算金額
底價金額3,780,000 元
總決標金額2,615,000 元(約 262 萬)
投標家數6 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
力豐土木包工業公司資料↗ 得標 2,615,000 元
邑川營造工程有限公司公司資料↗ 未得標
鑫道營造有限公司公司資料↗ 未得標
仁勝營造有限公司公司資料↗ 未得標
鑫瑞源營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
曜吉營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/03/22 公開招標公告
  2. 2024/04/12 決標公告 2,615,000 元