台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

牛埔排水急要治理工程(東港第一大排水匯流口 匯流口~無名橋1)委託測量設計及監造技術服務

屏東縣政府辦理「牛埔排水急要治理工程(東港第一大排水匯流口 匯流口~無名橋1)委託測量設計及監造技術服務」已於 2024/04/23 決標,決標金額 7,623,720 元(約 762 萬),得標廠商為鴻威國際工程顧問股份有限公司。所在地區:屏東縣。

決標結果
得標廠商鴻威國際工程顧問股份有限公司
決標金額7,623,720 元(約 762 萬)
決標日期2024/04/23
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2024/04/25
決標日期2024/04/23
招標機關屏東縣政府
所在地區屏東縣
縣市執政黨 民進黨 首長:周春米
標案編號113-0219-141-1
預算金額
底價金額7,721,460 元
總決標金額7,623,720 元(約 762 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
鴻威國際工程顧問股份有限公司公司資料↗ 得標 7,623,720 元
睿泰工程顧問有限公司公司資料↗ 未得標
黎明工程顧問股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/02/20 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  2. 2024/03/01 經公開評選或公開徵求之限制性招標更正公告
  3. 2024/04/25 決標公告 7,623,720 元