台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

(112)縣189甲線0K+000-2K+560道路改善工程

屏東縣政府辦理「(112)縣189甲線0K+000-2K+560道路改善工程」已於 2023/04/18 決標,決標金額 2,805,000 元(約 281 萬),得標廠商為國生工程行(獨資)。所在地區:屏東縣。

決標結果
得標廠商國生工程行(獨資)
決標金額2,805,000 元(約 281 萬)
決標日期2023/04/18
預算金額

本案共 6 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2023/04/20
決標日期2023/04/18
招標機關屏東縣政府
所在地區屏東縣
縣市執政黨 民進黨 首長:周春米
標案編號112-073-0325P1
預算金額
底價金額3,890,000 元
總決標金額2,805,000 元(約 281 萬)
投標家數6 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
國生工程行(獨資)公司資料↗ 得標 2,805,000 元
瑞鳳營造有限公司公司資料↗ 未得標
冠億土木工程有限公司公司資料↗ 未得標
郁程營造有限公司公司資料↗ 未得標
宏亞營造有限公司公司資料↗ 未得標
鑫瑞源營造股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2023/03/27 公開招標公告
  2. 2023/04/20 決標公告 2,805,000 元