台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

112年度縣內橋梁維修補強工程(預約式開口契約)

屏東縣政府辦理「112年度縣內橋梁維修補強工程(預約式開口契約)」已於 2023/03/02 決標,決標金額 8,094,000 元(約 809 萬),得標廠商為萊德營造有限公司。所在地區:屏東縣。

決標結果
得標廠商萊德營造有限公司
決標金額8,094,000 元(約 809 萬)
決標日期2023/03/02
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2023/03/06
決標日期2023/03/02
招標機關屏東縣政府
所在地區屏東縣
縣市執政黨 民進黨 首長:周春米
標案編號112-073-0214A1
預算金額
底價金額9,700,000 元
總決標金額8,094,000 元(約 809 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
萊德營造有限公司公司資料↗ 得標 8,094,000 元
壁昌營造有限公司公司資料↗ 未得標
鑫世嘉工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2023/02/15 公開招標公告
  2. 2023/03/06 決標公告 8,094,000 元