台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

屏東縣車城鄉住宿式長照機構新建工程第一次變更設計

屏東縣政府辦理「屏東縣車城鄉住宿式長照機構新建工程第一次變更設計」已於 2026/06/17 決標,決標金額 46,745,610 元(約 4,675 萬),得標廠商為長宏營造股份有限公司。所在地區:屏東縣。

決標結果
得標廠商長宏營造股份有限公司
決標金額46,745,610 元(約 4,675 萬)
決標日期2026/06/17
預算金額47,118,863 元(約 4,712 萬)
公告類型決標公告
公告日期2026/08/04
決標日期2026/06/17
招標機關屏東縣政府
所在地區屏東縣
縣市執政黨 民進黨 首長:周春米
標案編號111-076-0722A1-01
預算金額47,118,863 元(約 4,712 萬)
底價金額46,745,610 元
總決標金額46,745,610 元(約 4,675 萬)
較預算節省約 1%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
長宏營造股份有限公司公司資料↗ 得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/08/04 決標公告 46,745,610 元
  2. 2026/08/20 更正決標公告