台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

新來義部落活動中心屋頂漏水整建工程

屏東縣政府辦理「新來義部落活動中心屋頂漏水整建工程」已於 2020/06/02 決標,決標金額 2,550,000 元(約 255 萬),得標廠商為樺文營造有限公司。所在地區:屏東縣。

決標結果
得標廠商樺文營造有限公司
決標金額2,550,000 元(約 255 萬)
決標日期2020/06/02
預算金額

本案共 13 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2020/06/04
決標日期2020/06/02
招標機關屏東縣政府
所在地區屏東縣
縣市執政黨 民進黨 首長:周春米
標案編號081-1090511-1
預算金額
底價金額3,545,000 元
總決標金額2,550,000 元(約 255 萬)
投標家數13 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
樺文營造有限公司公司資料↗ 得標 2,550,000 元
源協成營造有限公司公司資料↗ 未得標
和明營造有限公司公司資料↗ 未得標
士鴻營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
弘威營造有限公司公司資料↗ 未得標
巨格土木包工業公司資料↗ 未得標
津菱土木包工業公司資料↗ 未得標
昇晉土木包工業(獨資)公司資料↗ 未得標
兆任土木包工業公司資料↗ 未得標
伍興開發有限公司公司資料↗ 未得標
久漢營造工程有限公司公司資料↗ 未得標
一耀營造有限公司公司資料↗ 未得標
晉陞營造工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2020/05/12 公開招標公告
  2. 2020/06/04 決標公告 2,550,000 元