台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

二高橋下單車國道木棧板及地磚修復工程

屏東縣政府辦理「二高橋下單車國道木棧板及地磚修復工程」已於 2016/11/22 決標,決標金額 1,069,000 元(約 107 萬),得標廠商為上紘營造有限公司。所在地區:屏東縣。

決標結果
得標廠商上紘營造有限公司
決標金額1,069,000 元(約 107 萬)
決標日期2016/11/22
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2016/11/23
決標日期2016/11/22
招標機關屏東縣政府
所在地區屏東縣
縣市執政黨 民進黨 首長:周春米
標案編號077-1051026A1
預算金額
底價金額1,360,000 元
總決標金額1,069,000 元(約 107 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
上紘營造有限公司公司資料↗ 得標 1,069,000 元
和承營造有限公司公司資料↗ 未得標
旺達土木包工業有限公司公司資料↗ 未得標
程龍營造工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2016/10/27 公開招標公告
  2. 2016/11/23 決標公告 1,069,000 元