台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

(107)屏東縣道路巡查修補(方正切割)(C標、D標)

屏東縣政府辦理「(107)屏東縣道路巡查修補(方正切割)(C標、D標)」已於 2018/02/08 決標,決標金額 8,570,000 元(約 857 萬),得標廠商為程龍營造工程有限公司。所在地區:屏東縣。

決標結果
得標廠商程龍營造工程有限公司
決標金額8,570,000 元(約 857 萬)
決標日期2018/02/08
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2018/02/12
決標日期2018/02/08
招標機關屏東縣政府
所在地區屏東縣
縣市執政黨 民進黨 首長:周春米
標案編號073-1070124A2
預算金額
底價金額10,600,000 元
總決標金額8,570,000 元(約 857 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
程龍營造工程有限公司公司資料↗ 得標 8,570,000 元
日盛暉營造有限公司公司資料↗ 未得標
興震益營造有限公司公司資料↗ 未得標
沅鋐營造有限公司公司資料↗ 未得標
枋欣營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2018/01/25 公開招標公告
  2. 2018/02/12 決標公告 8,570,000 元