台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

屏東縣屏東市忠孝社區公共托育家園整修工程

屏東縣政府辦理「屏東縣屏東市忠孝社區公共托育家園整修工程」已於 2019/12/26 決標,決標金額 3,345,000 元(約 335 萬),得標廠商為程龍營造工程有限公司。所在地區:屏東縣。

決標結果
得標廠商程龍營造工程有限公司
決標金額3,345,000 元(約 335 萬)
決標日期2019/12/26
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2019/12/30
決標日期2019/12/26
招標機關屏東縣政府
所在地區屏東縣
縣市執政黨 民進黨 首長:周春米
標案編號057-1081203A1
預算金額
底價金額3,520,000 元
總決標金額3,345,000 元(約 335 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
程龍營造工程有限公司公司資料↗ 得標 3,345,000 元
士鴻營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
鴻銓營造有限公司公司資料↗ 未得標
鼎信室內裝修工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2019/12/04 公開招標公告
  2. 2019/12/16 公開招標更正公告
  3. 2019/12/20 無法決標公告
  4. 2019/12/20 公開招標公告
  5. 2019/12/30 決標公告 3,345,000 元