台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

109年枋寮漁港港區及航道清疏工程(開口契約)

屏東縣政府辦理「109年枋寮漁港港區及航道清疏工程(開口契約)」已於 2020/05/26 決標,決標金額 6,700,000 元(約 670 萬),得標廠商為銪埕工程有限公司。所在地區:屏東縣。

決標結果
得標廠商銪埕工程有限公司
決標金額6,700,000 元(約 670 萬)
決標日期2020/05/26
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2020/05/27
決標日期2020/05/26
招標機關屏東縣政府
所在地區屏東縣
縣市執政黨 民進黨 首長:周春米
標案編號022-1090507-1
預算金額
底價金額9,200,000 元
總決標金額6,700,000 元(約 670 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
銪埕工程有限公司公司資料↗ 得標 6,700,000 元
明花營造有限公司公司資料↗ 未得標
東瀛營造有限公司公司資料↗ 未得標
海樺營造有限公司公司資料↗ 未得標
礱鑫營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2020/05/08 公開招標公告
  2. 2020/05/27 決標公告 6,700,000 元