台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

109年琉球新漁港清疏工程

屏東縣政府辦理「109年琉球新漁港清疏工程」已於 2020/05/14 決標,決標金額 9,860,000 元(約 986 萬),得標廠商為海樺營造有限公司。所在地區:屏東縣。

決標結果
得標廠商海樺營造有限公司
決標金額9,860,000 元(約 986 萬)
決標日期2020/05/14
預算金額

本案共 6 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2020/05/15
決標日期2020/05/14
招標機關屏東縣政府
所在地區屏東縣
縣市執政黨 民進黨 首長:周春米
標案編號022-1090423-1
預算金額
底價金額16,970,000 元
總決標金額9,860,000 元(約 986 萬)
投標家數6 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
海樺營造有限公司公司資料↗ 得標 9,860,000 元
銪埕工程有限公司公司資料↗ 未得標
旺春營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
浩鼎營造有限公司公司資料↗ 未得標
大禾營造有限公司公司資料↗ 未得標
新宏興營造股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2020/04/24 公開招標公告
  2. 2020/05/15 決標公告 9,860,000 元