台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

106年塭豐養殖漁業生產區十全路道路加高工程

屏東縣政府辦理「106年塭豐養殖漁業生產區十全路道路加高工程」已於 2017/05/23 決標,決標金額 3,368,000 元(約 337 萬),得標廠商為瑋懋營造有限公司。所在地區:屏東縣。

決標結果
得標廠商瑋懋營造有限公司
決標金額3,368,000 元(約 337 萬)
決標日期2017/05/23
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2017/05/24
決標日期2017/05/23
招標機關屏東縣政府
所在地區屏東縣
縣市執政黨 民進黨 首長:周春米
標案編號022-1060511-1
預算金額
底價金額4,160,000 元
總決標金額3,368,000 元(約 337 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
瑋懋營造有限公司公司資料↗ 得標 3,368,000 元
鑫建興營造有限公司公司資料↗ 未得標
三井土木包工業公司資料↗ 未得標
宏箖營造有限公司公司資料↗ 未得標
振益營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2017/05/12 公開招標公告
  2. 2017/05/24 決標公告 3,368,000 元