台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

海口漁港遊艇浮動碼頭興建工程(第1期)

屏東縣政府辦理「海口漁港遊艇浮動碼頭興建工程(第1期)」已於 2025/08/12 決標,決標金額 53,480,000 元(約 5,348 萬),得標廠商為玉豐營造有限公司。所在地區:屏東縣。

決標結果
得標廠商玉豐營造有限公司
決標金額53,480,000 元(約 5,348 萬)
決標日期2025/08/12
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/08/14
決標日期2025/08/12
招標機關屏東縣政府
所在地區屏東縣
縣市執政黨 民進黨 首長:周春米
標案編號004-C1140702-1
預算金額
底價金額
總決標金額53,480,000 元(約 5,348 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
玉豐營造有限公司公司資料↗ 得標 53,480,000 元
旺春營造股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/07/03 招標文件公開閱覽公告資料公告
  2. 2025/07/14 公開招標公告
  3. 2025/07/15 公開招標更正公告
  4. 2025/07/31 無法決標公告
  5. 2025/07/31 公開招標公告
  6. 2025/08/14 決標公告 53,480,000 元