台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

屏東縣東港鹽埔交通船航道清理工程

屏東縣政府辦理「屏東縣東港鹽埔交通船航道清理工程」已於 2025/07/30 決標,決標金額 12,500,000 元(約 1,250 萬),得標廠商為旺春營造股份有限公司。所在地區:屏東縣。

決標結果
得標廠商旺春營造股份有限公司
決標金額12,500,000 元(約 1,250 萬)
決標日期2025/07/30
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/07/31
決標日期2025/07/30
招標機關屏東縣政府
所在地區屏東縣
縣市執政黨 民進黨 首長:周春米
標案編號004-C1140701-1
預算金額
底價金額
總決標金額12,500,000 元(約 1,250 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
旺春營造股份有限公司公司資料↗ 得標 12,500,000 元
園昌營造有限公司公司資料↗ 未得標
東瀛營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/07/02 公開招標公告
  2. 2025/07/14 公開招標更正公告
  3. 2025/07/31 決標公告 12,500,000 元