台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

水門客運轉運站站體空間再造屋頂防水改善與周邊交通設施增設工程

屏東縣政府辦理「水門客運轉運站站體空間再造屋頂防水改善與周邊交通設施增設工程」已於 2025/05/22 決標,決標金額 13,200,000 元(約 1,320 萬),得標廠商為拓京營造開發有限公司。所在地區:屏東縣。

決標結果
得標廠商拓京營造開發有限公司
決標金額13,200,000 元(約 1,320 萬)
決標日期2025/05/22
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/05/29
決標日期2025/05/22
招標機關屏東縣政府
所在地區屏東縣
縣市執政黨 民進黨 首長:周春米
標案編號004-C1140421-1
預算金額
底價金額
總決標金額13,200,000 元(約 1,320 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
拓京營造開發有限公司公司資料↗ 得標 13,200,000 元
富皇營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/04/22 公開招標公告
  2. 2025/05/07 無法決標公告
  3. 2025/05/07 公開招標公告
  4. 2025/05/29 決標公告 13,200,000 元