台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

屏東縣東港交通船碼頭航道清理工程(113年)

屏東縣政府辦理「屏東縣東港交通船碼頭航道清理工程(113年)」已於 2024/07/09 決標,決標金額 7,290,000 元(約 729 萬),得標廠商為東瀛營造有限公司。所在地區:屏東縣。

決標結果
得標廠商東瀛營造有限公司
決標金額7,290,000 元(約 729 萬)
決標日期2024/07/09
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2024/07/10
決標日期2024/07/09
招標機關屏東縣政府
所在地區屏東縣
縣市執政黨 民進黨 首長:周春米
標案編號004-C1130618-1
預算金額
底價金額8,300,000 元
總決標金額7,290,000 元(約 729 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
東瀛營造有限公司公司資料↗ 得標 7,290,000 元
翰駿營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/06/19 公開招標公告
  2. 2024/07/03 無法決標公告
  3. 2024/07/03 公開招標公告
  4. 2024/07/10 決標公告 7,290,000 元