屏東縣地磨兒國小112年度德文分校幼兒園廁所新建工程採購案
屏東縣三地門鄉地磨兒國民小學辦理「屏東縣地磨兒國小112年度德文分校幼兒園廁所新建工程採購案」已於 2024/05/24 決標,決標金額 598,013 元(約 60 萬),得標廠商為遠盛工程有限公司。所在地區:屏東縣。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/05/24 |
| 決標日期 | 2024/05/24 |
| 招標機關 | 屏東縣三地門鄉地磨兒國民小學 |
| 所在地區 | 屏東縣 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:周春米 |
| 標案編號 | C1130509-1 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 607,220 元 |
| 總決標金額 | 598,013 元(約 60 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 遠盛工程有限公司公司資料↗ | 得標 | 598,013 元 |
| 太原國際開發有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/05/13 公開取得報價單或企劃書公告
- 2024/05/21 公開取得報價單或企劃書公告
- 2024/05/21 無法決標公告
- 2024/05/24 決標公告 598,013 元