台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

【屏東縣115年度充實國民中小學圖書館(室)藏書量及本土文化相關圖書計畫】聯合採購案

屏東縣里港鄉玉田國民小學辦理「【屏東縣115年度充實國民中小學圖書館(室)藏書量及本土文化相關圖書計畫】聯合採購案」已於 2026/07/02 決標,決標金額 20,900,000 元(約 2,090 萬),得標廠商為權盛實業有限公司。所在地區:屏東縣。

決標結果
得標廠商權盛實業有限公司
決標金額20,900,000 元(約 2,090 萬)
決標日期2026/07/02
預算金額

本案共 6 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/07/14
決標日期2026/07/02
招標機關屏東縣里港鄉玉田國民小學
所在地區屏東縣
縣市執政黨 民進黨 首長:周春米
標案編號B1150617-1
預算金額
底價金額
總決標金額20,900,000 元(約 2,090 萬)
投標家數6 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
權盛實業有限公司公司資料↗ 得標 5,400,000 元
聯寶國際文化事業有限公司公司資料↗ 得標 5,480,000 元
書立得文化事業股份有限公司公司資料↗ 得標 5,420,000 元
華曜出版事業有限公司公司資料↗ 得標 4,600,000 元
弘雅三民圖書股份有限公司公司資料↗ 未得標
青年書局有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→