台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

屏東縣東光國小113年度藝術才能班樂器採購

屏東縣東港鎮東光國民小學辦理「屏東縣東光國小113年度藝術才能班樂器採購」已於 2024/10/29 決標,決標金額 690,000 元(約 69 萬),得標廠商為全韻文化樂器股份有限公司 (Spitze Musical Equipment Co., Ltd.)。所在地區:屏東縣。

決標結果
得標廠商全韻文化樂器股份有限公司 (Spitze Musical Equipment Co., Ltd.)
決標金額690,000 元(約 69 萬)
決標日期2024/10/29
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2024/11/08
決標日期2024/10/29
招標機關屏東縣東港鎮東光國民小學
所在地區屏東縣
縣市執政黨 民進黨 首長:周春米
標案編號DGES1131001
預算金額
底價金額
總決標金額690,000 元(約 69 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
全韻文化樂器股份有限公司 (Spitze Musical Equipment Co., Ltd.)公司資料↗ 得標 690,000 元
弦樂視界文化事業有限公司公司資料↗ 未得標
仙靖貿易有限公司 (SHIAN TING TRADE CO., LTD.)公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/10/22 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2024/11/08 決標公告 690,000 元