(114年7月丹娜絲颱風及豪雨) 瑞光國小災後復建工程採購案
屏東縣屏東市瑞光國民小學辦理「(114年7月丹娜絲颱風及豪雨) 瑞光國小災後復建工程採購案」已於 2026/01/20 決標,決標金額 2,310,000 元(約 231 萬),得標廠商為鑫茂億營造有限公司。所在地區:屏東縣。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/01/23 |
| 決標日期 | 2026/01/20 |
| 招標機關 | 屏東縣屏東市瑞光國民小學 |
| 所在地區 | 屏東縣 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:周春米 |
| 標案編號 | rgps1141120 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,440,000 元 |
| 總決標金額 | 2,310,000 元(約 231 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 鑫茂億營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,310,000 元 |
| 奕翔營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 福恒營造股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/12/29 公開招標公告
- 2025/12/30 公開招標更正公告
- 2026/01/14 無法決標公告
- 2026/01/15 公開招標公告
- 2026/01/23 決標公告 2,310,000 元
- 2026/02/24 更正決標公告