屏東縣玉光國小107年度「校園社區化改造之學校社區共讀站計畫工程」
屏東縣佳冬鄉玉光國民小學辦理「屏東縣玉光國小107年度「校園社區化改造之學校社區共讀站計畫工程」」已於 2018/08/09 決標,決標金額 2,168,199 元(約 217 萬),得標廠商為峰盛企業有限公司。所在地區:屏東縣。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2018/08/14 |
| 決標日期 | 2018/08/09 |
| 招標機關 | 屏東縣佳冬鄉玉光國民小學 |
| 所在地區 | 屏東縣 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:周春米 |
| 標案編號 | yges1070703 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,575,300 元 |
| 總決標金額 | 2,168,199 元(約 217 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 峰盛企業有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,168,199 元 |
| 和承營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2018/07/04 公開招標公告
- 2018/07/18 無法決標公告
- 2018/07/18 公開招標公告
- 2018/07/30 無法決標公告
- 2018/07/30 公開招標公告
- 2018/08/10 決標公告
- 2018/08/14 決標公告 2,168,199 元