屏東縣內埔鄉榮華國小校內通學步道改善工程
屏東縣內埔鄉榮華國民小學辦理「屏東縣內埔鄉榮華國小校內通學步道改善工程」已於 2023/05/30 決標,決標金額 336,000 元(約 34 萬),得標廠商為品誠土木包工業(獨資)。所在地區:屏東縣。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2023/05/31 |
| 決標日期 | 2023/05/30 |
| 招標機關 | 屏東縣內埔鄉榮華國民小學 |
| 所在地區 | 屏東縣 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:周春米 |
| 標案編號 | rhes1120530 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 390,000 元 |
| 總決標金額 | 336,000 元(約 34 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 品誠土木包工業(獨資)公司資料↗ | 得標 | 336,000 元 |
| 慶鴻土木包工業公司資料↗ | 未得標 | — |
| 祐億土木包工業公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2023/05/23 公開取得報價單或企劃書公告
- 2023/05/31 決標公告 336,000 元