南和國小海葵颱風災後搶險搶修-舊棟漏水整修工程
屏東縣來義鄉南和國民小學辦理「南和國小海葵颱風災後搶險搶修-舊棟漏水整修工程」已於 2023/11/17 決標,決標金額 1,320,510 元(約 132 萬),得標廠商為新連發開發營造有限公司。所在地區:屏東縣。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2023/11/20 |
| 決標日期 | 2023/11/17 |
| 招標機關 | 屏東縣來義鄉南和國民小學 |
| 所在地區 | 屏東縣 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:周春米 |
| 標案編號 | nh1120925 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,486,000 元 |
| 總決標金額 | 1,320,510 元(約 132 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 新連發開發營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,320,510 元 |
| 寶棋營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 立溢工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 仕閎營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2023/11/06 公開招標公告
- 2023/11/20 決標公告 1,320,510 元