111年0918地震歸來國小災後復建工程-西棟教學大樓外牆整修工程
屏東縣屏東市歸來國民小學辦理「111年0918地震歸來國小災後復建工程-西棟教學大樓外牆整修工程」已於 2023/02/14 決標,決標金額 2,269,990 元(約 227 萬),得標廠商為慶鴻土木包工業(獨資)。所在地區:屏東縣。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2023/02/16 |
| 決標日期 | 2023/02/14 |
| 招標機關 | 屏東縣屏東市歸來國民小學 |
| 所在地區 | 屏東縣 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:周春米 |
| 標案編號 | glps1120214 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,590,000 元 |
| 總決標金額 | 2,269,990 元(約 227 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 慶鴻土木包工業(獨資)公司資料↗ | 得標 | 2,269,990 元 |
| 士鴻營造股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 申翔土木包工業公司資料↗ | 未得標 | — |
| 川吉興營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2023/02/01 公開招標公告
- 2023/02/16 決標公告 2,269,990 元