(107年8月豪雨)內埔鄉內埔國小災後復建工程
屏東縣內埔鄉內埔國民小學辦理「(107年8月豪雨)內埔鄉內埔國小災後復建工程」已於 2019/02/13 決標,決標金額 898,000 元(約 90 萬),得標廠商為申翔土木包工業。所在地區:屏東縣。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2019/02/15 |
| 決標日期 | 2019/02/13 |
| 招標機關 | 屏東縣內埔鄉內埔國民小學 |
| 所在地區 | 屏東縣 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:周春米 |
| 標案編號 | npes1080211 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 988,000 元 |
| 總決標金額 | 898,000 元(約 90 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 申翔土木包工業公司資料↗ | 得標 | 898,000 元 |
| 精彩工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 慶鴻土木包工業公司資料↗ | 未得標 | — |
| 天一土木包工業公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2019/01/30 公開取得報價單或企劃書公告
- 2019/02/01 公開取得報價單或企劃書更正公告
- 2019/02/15 決標公告 898,000 元