屏東縣偏鄉地區10校ADSL網路改為光纖網路建置
屏東縣九如鄉惠農國民小學辦理「屏東縣偏鄉地區10校ADSL網路改為光纖網路建置」已於 2015/11/11 決標,決標金額 1,950,000 元(約 195 萬),得標廠商為中華電信股份有限公司臺灣南區電信分公司。所在地區:屏東縣。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2015/12/02 |
| 決標日期 | 2015/11/11 |
| 招標機關 | 屏東縣九如鄉惠農國民小學 |
| 所在地區 | 屏東縣 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:周春米 |
| 標案編號 | hnps1041022 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,990,000 元 |
| 總決標金額 | 1,950,000 元(約 195 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 中華電信股份有限公司臺灣南區電信分公司公司資料↗ | 得標 | 1,950,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2015/10/23 公開招標公告
- 2015/11/04 無法決標公告
- 2015/11/04 公開招標公告
- 2015/12/02 決標公告 1,950,000 元