台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

110年度消防設施汰換

屏東縣立潮州國民中學辦理「110年度消防設施汰換」已於 2021/10/28 決標,決標金額 259,900 元(約 26 萬),得標廠商為大安消防安全設備有限公司。所在地區:屏東縣。

決標結果
得標廠商大安消防安全設備有限公司
決標金額259,900 元(約 26 萬)
決標日期2021/10/28
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2021/11/08
決標日期2021/10/28
招標機關屏東縣立潮州國民中學
所在地區屏東縣
縣市執政黨 民進黨 首長:周春米
標案編號110-15
預算金額
底價金額335,000 元
總決標金額259,900 元(約 26 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
大安消防安全設備有限公司公司資料↗ 得標 259,900 元
吉利科技消防工程行公司資料↗ 未得標
新生代消防工程有限公司公司資料↗ 未得標
金達昌有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2021/10/22 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2021/11/08 決標公告 259,900 元