屏東Ⅰ區第3群(高樹國中、舊寮國小)高級中等以下學校操場及周邊設施整建計畫統包工程
屏東縣立高樹國民中學辦理「屏東Ⅰ區第3群(高樹國中、舊寮國小)高級中等以下學校操場及周邊設施整建計畫統包工程」已於 2022/05/13 決標,決標金額 25,000,000 元(約 2,500 萬),得標廠商為長利營造股份有限公司。所在地區:屏東縣。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2022/05/23 |
| 決標日期 | 2022/05/13 |
| 招標機關 | 屏東縣立高樹國民中學 |
| 所在地區 | 屏東縣 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:周春米 |
| 標案編號 | PPDC-1110208-1 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 25,000,000 元(約 2,500 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 長利營造股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 25,000,000 元 |
| 宇勁營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2022/04/15 公開招標公告
- 2022/05/03 無法決標公告
- 2022/05/04 公開招標公告
- 2022/05/09 公開招標更正公告
- 2022/05/23 決標公告 25,000,000 元
- 2022/06/06 更正決標公告