115學年度國中八年級童軍戶外教學及露營活動勞務採購案
屏東縣立大同高級中學辦理「115學年度國中八年級童軍戶外教學及露營活動勞務採購案」已於 2026/05/19 決標,決標金額 763,100 元(約 76 萬),得標廠商為中國青年旅行社有限公司南部分公司。所在地區:屏東縣。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/05/25 |
| 決標日期 | 2026/05/19 |
| 招標機關 | 屏東縣立大同高級中學 |
| 所在地區 | 屏東縣 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:周春米 |
| 標案編號 | S05-1150425 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 772,420 元 |
| 總決標金額 | 763,100 元(約 76 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 中國青年旅行社有限公司南部分公司公司資料↗ | 得標 | 763,100 元 |
| 大愛旅行社有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 全方位旅行社有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/04/30 公開取得報價單或企劃書公告
- 2026/05/25 決標公告 763,100 元