110學年度第1學期高中教科書採購案
屏東縣立大同高級中學辦理「110學年度第1學期高中教科書採購案」已於 2021/08/17 決標,決標金額 207,693 元(約 21 萬),得標廠商為翰林出版事業股份有限公司。所在地區:屏東縣。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2021/08/27 |
| 決標日期 | 2021/08/17 |
| 招標機關 | 屏東縣立大同高級中學 |
| 所在地區 | 屏東縣 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:周春米 |
| 標案編號 | F11-1100802-03 |
| 預算金額 | 259,626 元(約 26 萬) |
| 底價金額 | 259,626 元 |
| 總決標金額 | 207,693 元(約 21 萬) |
| 較預算節省 | 約 20%(決標金額低於預算) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 翰林出版事業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 207,693 元 |