台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

111學年度第1學期高中教科書採購案

屏東縣立大同高級中學辦理「111學年度第1學期高中教科書採購案」已於 2022/08/12 決標,決標金額 331,831 元(約 33 萬),得標廠商為翰林出版事業股份有限公司。所在地區:屏東縣。

決標結果
得標廠商翰林出版事業股份有限公司
決標金額331,831 元(約 33 萬)
決標日期2022/08/12
預算金額414,911 元(約 41 萬)
公告類型決標公告
公告日期2022/08/26
決標日期2022/08/12
招標機關屏東縣立大同高級中學
所在地區屏東縣
縣市執政黨 民進黨 首長:周春米
標案編號F09-1110804-05
預算金額414,911 元(約 41 萬)
底價金額331,831 元
總決標金額331,831 元(約 33 萬)
較預算節省約 20%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
翰林出版事業股份有限公司公司資料↗ 得標 331,831 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→