台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

114學年度學校午餐外訂桶餐採購新案

屏東縣立大同高級中學辦理「114學年度學校午餐外訂桶餐採購新案」已於 2025/08/27 決標,決標金額 14,348,160 元(約 1,435 萬),得標廠商為庠懋食品企業社。所在地區:屏東縣。

決標結果
得標廠商庠懋食品企業社
決標金額14,348,160 元(約 1,435 萬)
決標日期2025/08/27
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/09/02
決標日期2025/08/27
招標機關屏東縣立大同高級中學
所在地區屏東縣
縣市執政黨 民進黨 首長:周春米
標案編號F07-1140806
預算金額
底價金額
總決標金額14,348,160 元(約 1,435 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
庠懋食品企業社公司資料↗ 得標 7,174,080 元
日新便當社公司資料↗ 得標 7,174,080 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/08/08 公開招標公告
  2. 2025/08/20 無法決標公告
  3. 2025/08/21 公開招標公告
  4. 2025/09/02 決標公告 14,348,160 元