台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

108學年度第2學期高中教科書(翰林版)

屏東縣立大同高級中學辦理「108學年度第2學期高中教科書(翰林版)」已於 2020/02/05 決標,決標金額 210,507 元(約 21 萬),得標廠商為翰林出版事業股份有限公司。所在地區:屏東縣。

決標結果
得標廠商翰林出版事業股份有限公司
決標金額210,507 元(約 21 萬)
決標日期2020/02/05
預算金額263,168 元(約 26 萬)
公告類型決標公告
公告日期2020/02/14
決標日期2020/02/05
招標機關屏東縣立大同高級中學
所在地區屏東縣
縣市執政黨 民進黨 首長:周春米
標案編號F04-1090131-2
預算金額263,168 元(約 26 萬)
底價金額210,507 元
總決標金額210,507 元(約 21 萬)
較預算節省約 20%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
翰林出版事業股份有限公司公司資料↗ 得標 210,507 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→