111學年度第2學期高中教科書採購案
屏東縣立大同高級中學辦理「111學年度第2學期高中教科書採購案」已於 2023/02/08 決標,決標金額 190,000 元(約 19 萬),得標廠商為華興書局。所在地區:屏東縣。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2023/02/18 |
| 決標日期 | 2023/02/08 |
| 招標機關 | 屏東縣立大同高級中學 |
| 所在地區 | 屏東縣 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:周春米 |
| 標案編號 | F01-1120129-03 |
| 預算金額 | 237,500 元(約 24 萬) |
| 底價金額 | 190,000 元 |
| 總決標金額 | 190,000 元(約 19 萬) |
| 較預算節省 | 約 20%(決標金額低於預算) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 華興書局公司資料↗ | 得標 | 190,000 元 |