三地門鄉阿卡讚社區農路改善工程
屏東縣三地門鄉公所辦理「三地門鄉阿卡讚社區農路改善工程」已於 2023/12/06 決標,決標金額 4,790,000 元(約 479 萬),得標廠商為振源土木包工業。所在地區:屏東縣。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/04/01 |
| 決標日期 | 2023/12/06 |
| 招標機關 | 屏東縣三地門鄉公所 |
| 所在地區 | 屏東縣 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:周春米 |
| 標案編號 | B112007 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 5,300,000 元 |
| 總決標金額 | 4,790,000 元(約 479 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 振源土木包工業公司資料↗ | 得標 | 4,790,000 元 |
| 京威土木包工業公司資料↗ | 未得標 | — |
| 佳暘營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 鼎誠營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2023/11/22 公開招標公告
- 2023/11/28 公開招標更正公告
- 2023/11/29 公開招標更正公告
- 2024/04/01 決標公告 4,790,000 元