(113年7月凱米颱風)獅子鄉丹路村巴士墨橋固床工災後復建工程
屏東縣獅子鄉公所辦理「(113年7月凱米颱風)獅子鄉丹路村巴士墨橋固床工災後復建工程」已於 2025/02/04 決標,決標金額 2,590,000 元(約 259 萬),得標廠商為安佳興營造有限公司。所在地區:屏東縣。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/02/18 |
| 決標日期 | 2025/02/04 |
| 招標機關 | 屏東縣獅子鄉公所 |
| 所在地區 | 屏東縣 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:周春米 |
| 標案編號 | 114011 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,645,000 元 |
| 總決標金額 | 2,590,000 元(約 259 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 安佳興營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,590,000 元 |
| 展成土木包工業(獨資)公司資料↗ | 未得標 | — |
| 雍組營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/01/24 公開招標公告
- 2025/02/18 決標公告 2,590,000 元