獅子鄉楓林部落及南世部落道路品質改善計畫
屏東縣獅子鄉公所辦理「獅子鄉楓林部落及南世部落道路品質改善計畫」已於 2018/05/08 決標,決標金額 16,452,000 元(約 1,645 萬),得標廠商為吉億營造有限公司。所在地區:屏東縣。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2018/05/09 |
| 決標日期 | 2018/05/08 |
| 招標機關 | 屏東縣獅子鄉公所 |
| 所在地區 | 屏東縣 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:周春米 |
| 標案編號 | 107017 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 17,100,000 元 |
| 總決標金額 | 16,452,000 元(約 1,645 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 吉億營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 16,452,000 元 |
| 振益營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 沁琳營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2018/04/25 公開招標公告
- 2018/05/09 決標公告 16,452,000 元