台26線楓林社區及台9線雙流社區周邊設施改善工程
屏東縣獅子鄉公所辦理「台26線楓林社區及台9線雙流社區周邊設施改善工程」已於 2018/01/04 決標,決標金額 5,480,000 元(約 548 萬),得標廠商為吉億營造有限公司。所在地區:屏東縣。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2018/01/08 |
| 決標日期 | 2018/01/04 |
| 招標機關 | 屏東縣獅子鄉公所 |
| 所在地區 | 屏東縣 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:周春米 |
| 標案編號 | 106043 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 5,600,000 元 |
| 總決標金額 | 5,480,000 元(約 548 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 吉億營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 5,480,000 元 |
| 協順土木包工業(獨資)公司資料↗ | 未得標 | — |
| 沁琳營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2017/12/04 公開招標公告
- 2017/12/15 無法決標公告
- 2017/12/28 公開招標公告
- 2018/01/08 決標公告 5,480,000 元